Schedule

【2016-2017 レーススケジュール & リザルト】

11/18~29   FISレース  Bruksvallarna (スウェーデン)
10kmF 13位、 15kmC 4位、 スプリントC 32位

11/27   ワールドカップ  Ruka(フィンランド)
15kmC 31位

12/2~4   ワールドカップ  Lillehammer(ノルウェー)
スプリントC 69位、 10kmF 50位、 15kmC 54位、 3days総合 56位

12/10    ワールドカップ Davos(スイス)
30kmF 68位

12/20    ワールドカップ La Clusaz(フランス)
15kmF 37位、 リレー 12位

12/26、27  FIS Far East Cup 北海道音威子府
10kmC 優勝、 10kmF 8位

1/6〜8    FIS Far East Cup 札幌
10kmC 4位、 1.4kmスプリント 6位、 10kmF 4位

1/15、16  FIS Far East Cup ピョンチャン(韓国)
10kmC 優勝、 15kmF 優勝

1/27、29 全日本スキー選手権大会 新潟県十日町
スキーアスロン10kmC/10kmF 2位

2/4、5 ワールドカップ ピョンチャン(韓国)
スキーアスロン10kmC/10kmF 16位、 チームスプリント 15位 

2/21〜26 冬季アジア札幌大会 札幌
15kmF 3位、 10kmC 優勝、 リレー 優勝、 30kmF

 

【2015-2016 リザルト】

11/21、22   FISレース Saariselka(フィンランド)
10kmF  41位、 15kmC  23位

12/5、6   ワールドカップ  Lillehammer(ノルウェー)
skiathlon 15kmC/15kmF 41位、 Relay 18位

12/13    ワールドカップ Davos(スイス)
30kmF 66位

12/20    ワールドカップ Toblach(イタリア)
15kmC 58位

12/26、27  FIS Far East Cup 音威子府
10kmC 2位、 10kmF 3位

1/6〜8    FIS Far East Cup 札幌
10kmC 8位、 SP1.4km 3位、 10kmF 優勝

1/26、27  FIS Far East Cup 韓国
10kmC 優勝、 15kmF 優勝

2/13、14  ワールドカップ Falun(スウェーデン)
10kmC 42位、 15kmF 66位

2/21    ワールドカップ Lahti(フィンランド)
skiathlon 15kmC/15kmF 34位

3/4、5   FIS 宮様スキー大会 札幌
10kmC 9位、 15kmF 5位

3/15〜18  FIS 全日本スキー選手権 札幌
skiathlon 10kmC/10kmF 4位、 SP1.4km 5位、50kmF 12位

 

【2014-2015 リザルト】

11/15、16  FISレース Munio(フィンランド)
10kmC  26位、 15kmF  26位

11/23  FISレース Saariselka(フィンランド)
15kmF 30位

11/30  ワールドカップ  Kuusamo(フィンランド)
15kmC 54位

12/5〜7  ワールドカップ  Lillehammer(ノルウェー)
SP 97位、10kmF 78位、15kmC Pursuit 56位 3日間総合 66位

12/13  ワールドカップ Davos(スイス)
15kmC 37位

12/20  ワールドカップ Davos(スイス)
15km F 67位

12/26、27  Far East Cup 北海道音威子府
10kmC 2位、 10kmF 2位

1/6~8  Far East Cup 北海道札幌
10kmC 優勝、 1.4kmSP 3位、 10kmF 2位

1/18  黒姫クロスカントリースキー大会 長野県信濃町
10kmF 優勝

1/20  国体長野県予選会 長野県小谷村
10kmC 優勝

1/31  全日本選手権十日町大会
20km Shiathlon 3位

2/15  ワールドカップ Ostersund(スウェーデン)
15kmF 65位

2/18〜3/1  世界ノルディック選手権大会 Falun(スウェーデン)
30km Skiathlon 25位
Team Sprint 16位
15kmF 44位
4×10km Relay 12位
50kmC 39位

3/18〜21 全日本選手権音威子府大会
15kmF 11位
50kmC 3位

 

【2013-2014 リザルト】

11/16、17    FISレース Munio(フィンランド)
10kmC  23位、 15kmF  10位

11/22、23         FISレース Inari(フィンランド)
SP 49位、10kmC 7位

11/29~12/1      ワールドカップ  Kuusamo(フィンランド)
SP  80位、 10kmC  60位、15 kmF Pursuit  26位、3日間総合 43位

12/7、8         ワールドカップ  Lillehammer(ノルウェー)
15kmC 53位、Relay 11位

12/12〜21       ユニバーシアード Lago di Tesero(イタリア)
Skiathlon 7.5/7.5kmC/F 4位、Mixed Team Sprint F 4位、10kmF 15位、Relay 4位、30kmC 29位

12/26、27         Far East Cup 北海道音威子府
10kmC 1位、 10kmF 1位

1/6~8               Far East Cup 北海道札幌
10kmC 2位、 1.4kmSP 5位、 10kmF 1位

2/1     ワールドカップ Toblach(イタリア)
15kmC 28位

2/16     オリンピック Sochi(ロシア)
Relay 16位

3/2     ワールドカップ Lahti(フィンランド)
15kmF 62位

3/8     ワールドカップ Oslo(ノルウェー)
50kmC 50位